22.10.2013

В Американской школе ученик убил учителя и застрелил себя

В Штате Невада произошло ЧП, в школе открыли стрельбу – есть жертвы. Об этом сегодня сообщили местные СМИ. В средней школе, один из учителей подвергался нападения учеников, который принес в учебное заведение оружие. Итогом был застреленный учитель и следом суицид нападавшего на глазах детей.

Стрельба произошла в самом начале учебного дня. Майкл Ландсберри, который был учителем математики, попытался защитить детей от их вооруженного сверстника, это стало причиной его смерти. Общество, в том числе и полицейские, отзываются крайне положительно о Ландсберри, он был ветераном войны и имел двух приемных дочек. Некоторые называют его героем. На данный момент полиция решила не распространять имя и возраст вооруженного ребенка.

В Американской школе ученик убил учителя и застрелил себя

В последние время стрельба в школах США стало обыденным делом. Такое страшное, казалось бы, безумное преступление происходит практически каждые полгода. В январе 2013 года ученик средней школы Price Middle School в Атланте, принес собой оружие и произвел выстрел в одноклассницу. Девочка получила огнестрельное ранение в голову, ей всего лишь 14. Также незначительно пострадал учитель, его доставили в больницу с мелкими ушибами и порезами.

Один из самых громких и ужасных инцидентов случился в прошлом году, в декабре месяце. В здание школы, что расположено в городе Ньютаун, зашел 20-летний по имени Адам Ланз. Держа в каждой из рук по оружию, он направился в кабинет директора и после короткой перепалки убил там 6-х человек. После он начал стрелять по учащимся. В общей сложности погибло 27 человек, двадцать погибших это дети до семи лет.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года