22.10.2013

Российский гонщик будет принимать участия в соревнованиях «Формула-1»

В  пресс-службе итальянской «конюшни» заявили, что заменять Дэниеля Риккьярдо, который переходит в команду «Ред Булл», будет русский молодой гонщик по имени Даниил Квят. Начинать выступать за новую команду Даниила будет в новом сезоне 2014 года. Напарником русского гонщика станет Жан-Эрик Вернь. Вернь в прошлом сезоне занял 15-е место в «Королевских гонках», стоит отметить, что это был его дебют. В нынешнем сезоне он занимает 15-ю позицию.

Российский гонщик будет принимать участия в соревнованиях «Формула-1»

Даниил сам родом из Уфы, там он родился в 1994 году, в данный момент он проживает вместе с семьей в Риме. Парень очень развит, он свободно владеет тремя языками, итальянским, испанским и естественно английским. Свою карьеру он начал с победы в Рождественском Кубке России по картингу, который проходил в 2005 году. Пять лет спустя он принял участия в программе для молодых гонщиков от компании Red Bull. Также он выступал в международных соревнованиях типа Формула-Рено 2.0, Формула-Тойота и автогонках GP3. С этого года Даниил взял новую высоту, он выступил на молодежных тестах «Формулы-1». Будучи за болидом «Торо Россо» он показал 11-й результат.

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост заявил, что Даниил является очень талантливым молодым гонщиком. Он произвел на команду хорошее впечатление своими заездами. Также руководитель заверил, что они помогут сделать хороший страт Даниилу в гонках «Формулы-1».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года