22.10.2013

На полгода перенесут старт МЛМ

Стало известно, что запуск многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ), может быть перенесен на полгода. Напомним, данный аппарат должен был состыковаться с Международной космической станцией, а его полет к МКС назначался на апрель 2014 года. Угрозой такого решения стало техническое состояние модуля.

В пресс-центре журналистам рассказали, что к концу подходят штатные испытания аппаратного модуля. Однако было отмечено, что, к сожалению, аппарат находится в том состоянии, когда его просто невозможно принять. После того как завершится последний тест связанный с электричеством, ученые намерены вернуть изделий обратно на завод изготовителей.

На полгода перенесут старт МЛМ

Модуль под название «Наука» отвечает за развития российской части МКС, также он должен быть способен проводить полноценные опыты. Помимо того там будет отдельное место, которое позволит хранить груз. МЛМ будет также помогать в жизнеобеспечении всей станции, и управлять Международной космической станции по крену.

После включения модуля «Науки», на станции МКС появится новый порт для космических кораблей, также будет возможность  присоединять дополнительные исследовательские модули.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года