23.10.2013

Apple провела презентацию своих обновлённых продуктов

Итак, вчера в Yerba Buena Center состоялась презентация новинок от компании Apple. Среди которых долгожданные iPad mini второго и iPad пятого поколений. Но кроме всего этого следует отметить еще ряд обновок компании.

Презентация как всегда началась появлением главы компании Тима Кука. Было сказано пару слов статистики о продажах iPhone 5s и 5с. Как заявил Тим Кук, эти продукты стали самыми успешными за всю историю продаж смартфонов. Ну а далее переходим к самим новинкам.

Apple провела презентацию своих обновлённых продуктов

Обновления коснулись не только наиболее ожидаемых продуктов в лице iPad, но и менее распространенных настольных и мобильных компьютеров. Прежде всего, стоит отметить обновление программной части, а именно, новую OS X Mavericks, которая по заявлением  главы компании значительно увеличила время автономной работы, был переработан алгоритм использования памяти, что позволит запускать больше приложений без ущерба в плане производительности. В новой ОС появились карты и книжный магазин. А также еще некоторые менее существенные новшества. Apple делает акцент на то, что обновления для их продуктов бесплатны, в отличии от Windows.

Apple провела презентацию своих обновлённых продуктов

Теперь перейдем к аппаратной части, обновленные MacBook Pro, получат новые процессоры  Intel Haswell, корпус данных ноутбуков стал еще тоньше и легче.

Apple провела презентацию своих обновлённых продуктов

Также известно, что в продаже появится новый оригинальный сверхмощный Mac Pro, который отличаются возросшим быстродействием и предназначены для особо требовательных клиентов компании, которые работают с задачами, требующими большой вычислительной мощности.

Apple провела презентацию своих обновлённых продуктов

Далее был представлен новый офисный пакет, приложение GarageBand для создания музыки, и обновлённые функции некоторых других приложений.

Весь новый софт доступен уже сегодня и бесплатно.

Apple провела презентацию своих обновлённых продуктов

Ну и наконец, самая долгожданная новинка iPad, перед  началом стоит отметить, что за все время было продано 170 миллионов копий iPad. Ну и наконец iPad Air. Да именно так был представлен новый Ipad пятого поколения. Рамка стала на 43% меньше, толщина всего 7,5 мм. Внутри новая начинка во главе 64 битного процессора Apple A7. Встроен новый мобуль WI-FI, расширена поддержка частот LTE. Золотистой версии как сообщалось раннее, не будет, расцветка традиционно белая и черная.

Apple провела презентацию своих обновлённых продуктов

 

Переходим к его уменьшенной версии, iPad mini 2 получил новый Retina дисплей с разрешением   2048*1536 пикселей, и это диагонали экрана 7,9 дюймов. Сообщается, что цена возрастёт всего на 70 долларов. Так как и у старшей версии здесь новый процессор и обновленный WI-FI модуль.

В продаже останутся и старые версии IPad 2 и iPad mini, для создания конкуренции android устройствам в нижнем ценовом сегменте.

Более подробную цену на все новинки можно узнать, зайдя на официальный сайт Apple.

Хотя в Росси цена новинок на старте продаж будет существенно отличаться от заявленных.

 

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года