24.10.2013

Водителя взорванного автобуса в Волгограде могут наградить медалью «за героизм»

Несколько дней назад в Волгограде произошел теракт: прямо среди дня в одном из рейсовых автобусов города взорвалась бомба. В результате взрыва погибло 6 человек, порядка 40 человек получили травмы различной степени тяжести. На месте трагедии были найдены документы на имя Наиды Асияловой. Предположительно, именно женщина и подорвала автобус. Эпицентр взрыва пришелся на середину салона. По оценкам экспертов, сила взрыва составила 2-3 кг в тротиловом эквиваленте.

Водителя взорванного автобуса в Волгограде могут наградить медалью «за героизм»

Власти Волгограда пришли к решению о награждении водителя рейсового автобуса №29 медалью «за героизм». Именно благодаря мастерству водителя, автобус не потерял управления и водитель сумел его остановить, не выехав на встречную полосу и не пустив в кювет. В результате взрыва, мужчина получил сотрясение мозга, однако, несмотря на это бросился на помощь пострадавшим.

Дмитрий Меньшов работает на автобусных перевозка на протяжении последних пяти лет. О происшедшем говорит следующее: «Услышал хлопок. Попытался открыть дверь – заклинило; пришлось выламывать. Затем сразу же сообщил в диспетчерскую».

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года