25.10.2013

Двое детей утонули на озере в Екатеринбурге

В Екатеринбурге случилось ЧП – двое детей школьного возраста провалились под лед и утонули. В пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по Свердловской области, несчастный случай произошел в поселке Малый Исток вечером 24 октября. Полиция была проинформирована о случившемся от бригады «скорой помощи».

Сотрудники правоохранительных органов восстановили картину произошедшего. Двое мальчиков пошли на озеро, которое расположено около детского дома на ул.Реактивной. Их целью было проверить прочность льда. Однако, лед оказался недостаточно прочным и проломился под тяжестью детей, они оказались в холодной воде и стали звать на помощь. Мимо проходил мужчина и услышал крики детей, он попытался спасти и, но сам провалился под лед.

Двое детей утонули на озере в Екатеринбурге

За всем наблюдали воспитанники детского дома, они сообщили воспитателям и те кинулись на помощь пострадавшим. Они сумели спасти тонущего прохожего,, однако помочь мальчикам было не в их силах. К сожалению, двое ребят утонули.

Полиция уже установила личности погибших, ими оказались двое учеников третьего класса из местной школы N60. Дети росли в полной семье и никогда ранее не стояли на учете.

В данный момент проводятся следственные проверки по факту случившегося.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года