15.10.2013

Развод особенно отражается на здоровье женщины

Развод особенно отражается на здоровье женщины

Американские ученые занялись исследованием влияния разводов на общее состояние здоровья человека. В результате экспериментов удалось выяснить, что брачный союз положительно влияет на здоровье как мужчины, так и женщины. Однако, в случае вынужденного разрыва, особенно остро сказывается на здоровье женщины. Несмотря на то, что очень часто слабая половина человечества предпочитает скрывать о своем замужестве, проходя собеседования, либо присутствуя на деловых встречах, потеря супружеских отношений пагубно сказывается на женском здоровье.

На протяжении двух лет ученые США проводили эксперимент, участие в котором приняло порядка 35 тысяч супружеских пар. В тот момент, когда супружеская пара решала, что их отношения иссякли себя, здоровье слабой половины тут же резко ухудшалось. Общее состояние организма выходило из привычного тонуса, незначительно ухудшалась острота зрения. В особо сложных случаях расставания женщины вынуждены были прибегать к перитонеальному диализу, поскольку состояние крови кардинально ухудшалось.

В дополнение к исследованию ученые сделали вывод, что одиночество пагубно влияет на сосудистую и половую системы женского организма. Значительно стремительнее начинают стареть все клетки организма в том случае, когда женщина остается без супруга, решив до конца жизни нести «обет безбрачия».

Еще одной тенденцией в женском «обществе разведенных дам» стала переплавка обручальных колец на ювелирные украшения. Такая «обновка» для некоторых служит напоминанием о том, что некогда в их жизни были неудачные отношения, в то время, как для других представительниц прекрасного пола переплавленное украшение на пальце руки напоминает о старте новой жизни, либо возможность использовать кольцо, которое по-прежнему нравится.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 апреля 2024 года