26.10.2013

Правительство решило выделить 23 миллиона компенсации потерпевшим в теракте в Волгограде

Александр Галушка, который является министром по развитию Дальнего Востока, заявил журналистам, что правительство решило выделить деньги на помощь пострадавшим в результате теракта в Волгограде. Таким образом, из резервного фонда Российской Федерации было выделено 22,8 миллиона рублей.

Денежную компенсацию получат пострадавшие и члены семьи погибших. Также выделят по единовременное пособию на погребение погибших, которое будет равняться 18 тысячам рублей.

При расчетах выплат получаются такие суммы: на каждого погибшего государство выделяет 1 миллион 18 тысяч рублей, а на каждого пострадавшего правительство выдаст от 200 до 400 тысяч рублей.

Правительство решило выделить 23 миллиона компенсации потерпевшим в теракте в Волгограде

Напомним, в Красноармейском районе в Волгограде произошло ЧП, которое потрясло всю страну. 21 октября взорвался пассажирский автобус полный людей. На месте погибло шесть человек, еще 30 были госпитализированы с различными травмами. В следствии квалифицировали произошедший инцидент как теракт. Следователи уверены, что устройство подорвала на себе 30-летняя уроженка Дагестана. Ее зовут Наида Асиялова и она является женой одного из боевиков.

Дмитрий Медведев выразил свое глубокое соболезнование всем потерпевшим в теракте, а также добавил, что страна приложит максимум усилий, что бы найти и наказать виновных в трагедии повлекшую гибель мирных жителей.

Также премьер-министр подчеркнул, что главная задача государства и общества – не допустить повторение трагедии.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года