27.10.2013

Чемпионат мира по боксу: Россия – 4 медали

В Астане завершился Чемпионат мира по боксу. К сожалению. Российская сборная в этом году показала себя более, чем скромно. За время чемпионата в актив российских медалей боксеры положили всего четыре медали. Среди них: одно золото, два серебра и одна бронза. Победителем чемпионата стали хозяева – сборная Казахстана добыла 8 наград.

В частности чемпионами мира стали: Биржан Закыпов (Казахстан) в категории до 49 килограмм; Михаил Алоян (Россия) – до 52 кг; Джавид Чалабиев (Азербайджан) – до 56 кг; Лазаро Эстрада (Куба) – до 60 кг. В категории до 64 кг победил Мерей Асхалов (Казахстан).

В общем активе сборной Казахстана 4 золотых медали, 2 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте расположились кубинские боксера, завоевавшие 6 медалей (2 золота, 1 серебро. 1 бронза). Третье места заняла сборная Азербайджана (2 золота, 1 бронза). Россия заняла четвертое место.