23.10.2013

BMW «второй серии» представлены официально

BMW «второй серии» представлены официально

Один из лидеров автомобилестроения, компания BMW официально представила новую серию автомобилей – модельный ряд 2-series. Именно в рамках этой серии будут выпускать двухдверные автомобили 1-ой серии в вариантах кузова «купе», либо «кабриолет». Старт продаж на территории Европы запланирован на март месяц следующего года.

Автомобиль стал на 72 миллиметра длиннее и на 32 миллиметра шире, чем предшественник. Рост новой линейки уменьшился на 5 миллиметров. Увеличилась колесная база, составив 2690 миллиметров. Несколько изменились и передняя-задняя колеи. Масса автомобиля осталась неизменной – 1,375 тонн.

Новый модельный ряд будет предлагаться с вариантом установки специализированного пакета M Sport, предусматриваюшего заниженную подвеску, установку спортивных кресел, а также отделку салона с установкой алюминиевых элементов. M Sport дополняется и установкой 17-дюймовых колесных дисков. Кроме того, по желанию покупателя новую модель можно оснастить и более мощными тормозными механизмами, а также усиленными реле защиты предотвращающие перегрев двигателя автомобиля (опциональный пакет M Sport предусматривает более агрессивный вариант вождения).

Шестиступенчатая коробка передач ручного и восьмидиапазонная трасмиссия «автомат»; варианты автомобиля с двумя бензиновыми и тремя дизельными моторами – именно в такой модификации автомобиль попадет на европейский рынок весной 2014 года. Кроме того, на встречу водителю разработчики сделали очередной шаг в сфере интерактивности, оснастив приборную панель модернизированной мультимедийной системой iDrive, позволяющей осуществлять доступ к медиаконтенту и интернету. В автомобиле устанавливается и камера заднего вида, а также круиз-контроль, предусматривающий автоматической торможение.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года