29.10.2013

Средства на борьбу с туберкулёзом выделены властями Российской Федерации

В связи с тем, что в России участились случаи фиксирования такого заболевания как туберкулёз ( в этом году их количество достигло 226 тысяч) властями Российской Федерации были выделены деньги на борьбу с этим недугом, а так же на его профилактику. Сумма выделенная на закупку лекарства и соответствующих вакцин составляет 3,4 миллиарда рублей. Эти деньги будут распределены между областями нашей страны.

154,4 миллиона рублей планируется отдать в Свердловскую область , так как по мнению властей именно там их нужно больше всего. Меньше всего планируется отдать Ненецкому автономному округу.

Средства на борьбу с туберкулёзом выделены властями Российской Федерации

Выделение денег из бюджета на борьбу с туберкулёзом необходимо дабы снизить смертность людей. Напомним так же, что в 2013 году возросло количество больных, которые имеют устойчивость этой инфекции к медицинским препаратам, что значительно усложняет лечение. Множество из больных носят активную форму туберкулёза, тем самым подвергают опасности заболевания других людей, так как оно передаётся воздушно-капельным путем.

Для профилактики всем людям рекомендуется всеми возможными способами повышать свой иммунитет, придерживаться правил личной гигиены, иметь здоровый сон и в целом, стараться вести здоровый способ жизни.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года