29.10.2013

Сайт поддержки Эдварда Сноудена собрал свыше 25$ тыс.

 

Разработанный в поддержку бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена сайт, собрал свыше 25 тысяч долларов. В частности, на сегодняшний день 523 человека внесли пожертвования для поддержания и «правовой защиты кампании Эдварда Сноудена», как сообщается на официальном сайте. В качестве вариантов оплаты поддерживаются практически все виды электронных валют, а также карты Visa и Maestro. Кроме того, разработчики сайта предусмотрели и внесение пожертвований путем перечисления виртуальной валюты биткоин. Сумма пожертвований с учетом этой валюты превышает 50 тысяч долларов.

Сайт поддержки Эдварда Сноудена собрал свыше 25$ тыс.

На официальном сайте freesnowden.is, запущенным 9 августа Фондом защиты журналистских источников (JSPDF), опубликована информация о жизни Эдварда Сноудена, а также различные документы, связанные с личностью бывшего агента ЦРУ.

В настоящее время Сноуден проживает на территории России, однако точного местопребывания «главного врага США» неизвестно. Вплоть до августа 2014 года Сноуден имеет право находиться в РФ, согласно подписанному акту о предоставлении ему политического убежища.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года