29.10.2013

Банкомат валюты Bitcoin установят в Канаде

 

Первый в мире банкомат, позволяющий осуществлять операции с криптовалитой Bitcoin, с каждым днем получающую все большую и большую операции. В Канаде, в центре Ванкувера, планируется установка так называемого автомата Robocoin, позволяющего вести обмен «физических» денег (купюр, монет) на виртуальную валюту Bitcoin. Обмен валют может осуществляться в обеих направлениях.

Банкомат валюты Bitcoin установят в Канаде

Вплоть до установки первого в мире банкомата, подобные обменники можно было увидеть исключительно на отраслевых выставках или конференциях. Удостоверение личности  проходит посредством сканирования отпечатка ладони. Максимально допустимая ежесуточная транзакция составляет 3 тысячи канадских долларов (порядка 2,9 тысяч долларов США).

Компания Bitcoiniacs уже осуществила закупку пяти аналогичных банкоматов, установка которых планируется уже в ближайшее время по всей территории страны. Сама же валюта Bitcoin появилась еще в 2009 году. Валюта не контролируется властями какой-либо страны, а соответственно запретить ее использование никто не может. Принцип «добычи» электронных денег основан на использовании мощностей видеокарт пользователя за счет подсчитывания сложных алгоритмов и начисления бонусов – биткоин, которые в последствие можно обменять по интересующему курсу на реальную денежную валюту.

 

 

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года