30.10.2013

Роснефть обнародовала свою отчетность за девять месяцев

Свой отчет в 9 месяцев с начала текущего года (январь-сентябрь) раскрыла компания Роснефть. Известно, что Роснефть является одной из крупнейшей платформой по объему добываемой нефти.

Как и предполагали инвесторы, компания показывает сумасшедшие результаты, которые в разы превысили все ожидания аналитиков здешнего рынка. Чистая прибыль компании составила 46% или же 471 миллиардов рублей. Эти цифры взяты в сравнении с 3-м кварталом прошлого года. Выручка также небывало увеличилась – до 47% или же 3,344 триллиона рублей в денежном эквиваленте.

Роснефть обнародовала свою отчетность за девять месяцев

Официальные представители компании уверяют, что связан такой небывалый рост прибыли с ростом реализации продукции. Также повысить эти показатели помогла благоприятная обстановка на мировых рынках, которая держалась на протяжении указанного времени. Стоит напомнить, что прибыль Роснефти в указанном 3-м квартале равнялась 280 миллиардам рублей, а выручка составляла сумму в 1,356 триллионов рублей, в тоже время EBITDA – 303 миллиардов рублей.

Также в 3- квартале компания сумела увеличить на 2%, по сравнению с прошлым периодом, добычу углеводородов и она стала равняться 4,884 миллионов барр. В тот же период увеличилась и добыча газа на 16,2%, что в объемах равно 10,82 миллиардов куб. Если считать общую добычу нефти с начала текущего года объединенной компании, то она составила 96 миллионов барр. Одни из лучших мест по добычи, которые помогли значительно увеличить результаты компании, являются месторождения Уватской группы и Ванкора.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года