30.10.2013

Отныне между Россией и Японией упрощен визовый режим

С сегодняшнего дня (30 октября) вступил в силу, ожидаемый для многих, международный договор. Договор между Россией и Японией, который предусматривает упрощение визового режима. СМИ сообщают, что в первую очередь на себе ощутят улучшения предпринимателя, также в список тех, кому будут открыты двери, попадут деятели культуры и науки. Отныне намного проще будет пересекать границу для участников обмена между городами-побратимами. Работники СМИ и супруги из разных стран, отныне также будут пересекать границу без проблем.

Отныне между Россией и Японией упрощен визовый режим

Помимо всего прочего, ряд категорий граждан и работников России и Японии смогут оформить визу на три года, которая будет многократной. Как уже было сказано, в эти категории попадают работники массовой информации, люди работающих в одной или другой стране и естественно супруги, проживающие в разных странах, даже если он уже имеют визу на 90 дней.

Кроме того, каждый гражданин обеих стран имеет полное право на 72-часовое перебивание в стране участнице договора, если на то имеются веские причины (чрезвычайные происшествия).

Напомним, что соглашение об упрощении визового режима между странами было подписано в начале прошлого года (в январе 2012).

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года