31.10.2013

Фармацевтический гигант Sanofi сократил свою прибыльность на 25%

Одна из самых больших компаний в мире занимающихся фармацевтикой (3 место на мировом рынке) снизила свою чистую прибыль. Речь идет о французской компании Sanofi. Как сообщается в финансовом отчете компании, за девять последних месяцев доход снизился на 25,6%, что в денежном эквиваленте равен 4,87 миллиарда евро.

Естественным образом стоимость акции также упала на 1,29 евро, с 4,97 до 3,68, это падение также зафиксирована за девять последних месяцев. На 7,3% снизились и продажи компании,  теперь они равняются 24,49 миллиардом евро.

Фармацевтический гигант Sanofi сократил свою прибыльность на 25%

Если сравнивать третий квартал текущего года с аналогичным периодом прошлого, то чистая прибыль сократилась на 18,7% и составила 1,78 миллиардов евро. Акции упали до 1,35 евро, по сравнению с 1,67 евро прошло года – достаточно высокий показатель падения. В июле — сентябре  продажи фармацевтического гиганта сократились до 8,43 миллиардов евро или же на 6,7%.

Как известно, Sanofi занимает одну из лидирующих позиций по изготовлению фармацевтических препаратов на территории Европы. Образовалась компания в 2004 году, после слияния Sanofi-Synthelabo и Aventis. После этого финансового шага Sanofi-Synthelabo является владельцем 95,47% акций компании Aventis.

Свою продукцию Sanofi поставляет в более чем 100 стран. Она лидирует в семи направлениях терапевтических областях, таких как сахарный диабет, метаболических нарушения, тромбоза, заболеваний центральной нервной системы. Также компания успешно производить препараты для таких серьезных заболеваний как сердечнососудистые и онкология. Уверено лидирует и в производстве вакцин.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года