02.11.2013

Валерий Радаев поздравил футболистов ФК «Сокол» с победой

Победу футбольного клуба «Сокол», которой гордятся все жители города, прокомментировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Напомним, что футболисты «Сокола» смогли одержать победу над «Крыльями Советов» в матче 1/16 финала Кубка Российской Федерации. Игроки «Крыльев» смогли забить гол противнику уже на 19-й минуте. Но футболисты «Сокола» не опуская рук, смогли сравнять счет во втором тайме. Победитель стал известен после серии пенальти, в которой «Сокол» победил «Крылья Советов» со счетом 3:1.

«От всей души поздравляю игроков «Сокола» с заслуженной, волевой победой! Вы не побоялись авторитета более сильного соперника, вам удалось проявить все положительные черты мужского характера, доказав этим, что вполне достойны вести борьбу с ведущими клубами российского футбола. Именно ваша победа, стала настоящим подарком для жителей Саратовской области ко Дню народного единства и дали еще один повод гордиться нашей областью.», — обратился к игрокам «Сокола» и главному тренеру команды Игорю Чугайнову,  Валерий Радаев.

Губернатор от имени всех болельщиков и жителей Саратовской области поздравил футболистов и пожелал им дальнейших успехов в Чемпионате РФ и кубковых матчах.

«Впереди вас ждут более тяжелые испытания, но мы верим в вас и очень надеемся, что следующий сезон у вас начнется с блестящих голов в Первом дивизионе. Спасибо за блестящую игру! Удачи, успехов и всегда знайте – мы с вами!», — передают слова главы региона его пресс-служба.

Однако сам губернатор, Валерий Васильевич из-за рабочей поездки не смог присутствовать на матче. Поддержать команду на стадионе «Локомотив» пришли заместитель председателя Правительства М. Горемыко, министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, глава комитета национальной политики Борис Шинчук, экс-губернатор Дмитрий Аяцков и глава региональной общественной палаты Александр Ландо.