02.11.2013

LG совместно с Google презентовали смартфон Nexus 5

Наконец — то LG совместно с компанией Google презентовали обновленную версию линейки смартфонов Nexus. Конечно, в сети еще до официального анонса было много информации о новинке, но как оказалось, не вся она подтвердилась.

Флагманский аппарат будет выпускаться в двух версиях 16- и 32- Гбайт, цена на которые будет соответственно 350 и 400 долларов без контракта. Устройство получило новый экран с диагональю 4,95 дюйма и разрешением Full HD 1080p, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3, кстати, экран имеет очень большую плотность пикселей 445 ppi. Смартфон работает под управлением Android 4.4 KitKat.

LG совместно с Google презентовали смартфон Nexus 5

Габариты устройства тоже приятно радуют, масса всего 130 грамм, физические размеры высота-137,84,  ширина-69,17,  толщина-8,59 мм.

Стоит отметить довольно мощную внутреннюю начинку нового Nexus 5. Он укомплектован процессором Qualcomm Snapdragon 800 с 4 ядрами и тактовой частотой 2,26 ГГц, графическим ускорителем Adreno 330, частота которого 450 МГц позволит получить огромное количество кадров в секунду в любой игре. В смартфоне установлено 2 Гбайт оперативной памяти, чего хватит для запуска множества приложений одновременно. Фронтальная камера имеет разрешение 1,3 Мп, а тыльная 8 Мп. Аккумулятор, как и прежде, поддерживает беспроводную зарядку, а его емкость равна 2300 мА*ч.

Следует сказать пару слов о 8 мега пиксельной  камере, которая унаследовала систему оптической стабилизации от LG G2, данная система должна обеспечить увеличение длительности выдержки, и компенсировать дрожание во время видео сьемки.

LG совместно с Google презентовали смартфон Nexus 5

Аппарат получил новую технологию Auto Awesome , которая призвана анализировать выбранный пользователем набор фотографий и создавать анимацию или панорамы. Auto Backup еще одна новинка, которая улучшает фотографии и видео, после чего выкладывает их в облако.

Из беспроводных средств связи в смартфоне GPS, NFC, адаптер Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, и модуль сотовой связи поддерживающий множество стандартов.

Продажи данного аппарата уже стартовали в некоторых странах Европы и Азии. Продажи в других странах, в том числе в Российской Федерации и странах СНГ, начнутся в середине ноября. Устройство будет продаваться в черном и белом исполнениях.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года