02.11.2013

Советскую олимпийскую чемпионку обвиняют в торговли детьми

Как известно на днях в Италии была задержана преступная группировка, специализирующаяся на похищении несовершеннолетних детей. По сообщению местных СМИ, среди задержанных есть гражданка Украины, в данный момент МИД Украины проверяет данную информацию.

Информацию о проверке сообщений итальянских СМИ подтвердил Евгений Перебийнис, который является руководителем отдела информационной политики МИД Украины, первого ноября.

СМИ Италии уже сообщила имя задержанной. По подозрению в причастии к преступной группировки занимающеюся похищением детей, в Палермо была задержана Лариса Москаленко, которая является бывшие советской яхтсменкой.

Италийское печатное издание «Corriere della Sera» сообщила, что Лариса Москаленко была арестована вместе с остальными шестерыми подозреваемыми. По предварительным данным  их группировка занималась кражей детей в Тунисе, Египте, Ливане и на Кипре с целью их дальней продажи в других странах. Помимо своего криминально заработка Москаленко имела свой бизнес в Палермо, она сдавала дорогостоящие катера и яхты в аренду.

Следствие подозревает, что Москаленко давала свои яхты преступникам, на которых они и перевозили детей из одной страны в другую. На нее собираются завести еще одно головное дело, так как она подозревается в заговоре с российским генералом, благодаря которому, по версии следствия, она смогла помочь перевести контрабандную партию оружия.

Советскую олимпийскую чемпионку обвиняют в торговли детьми

Издание также добавило, что, по всей видимости, полиция вскрыла международную группировку во главе которой стоят швед и норвежец, на данный момент не известно об их местонахождении.

В Норвегии они легализовали себе как предприятие предлагающие услуги личной безопасности. На самом деле они воровали детей с целью их продажи. Нападению подвергались дети, чьи родители находились в стадии развода. Предполагается, что в операциях похищения несовершеннолетних участвовали бывшие военные из стран третьего мира.

Полиция предположила, что Палермо преступники использовали в качестве своего центра или убежища. Отсюда похищенных детей переправляли в различные части Европы заказчикам, сообщают в печатных изданиях Италии.

Стоит отметить, что Итальянское СМИ пестрит громкими сообщениями и заявлениями. В частности издание «La Repubblica» рассказало о истории с похищением двух детей возрастом пять лет на территории Туниса с их дальнейшей переправкой в Норвегию через Сицилию.

В свою очередь «Spiegel» опубликовала историю, связанную с высокопоставленными офицерами, которые планировали похищение детей в таких странах как Египет, Кипр, Украина и Ливан.

Стоит отметить, что Лариса Москаленко уроженка Украины и  является достаточно известной на территории СНГ, так как она обладает бронзовой медалью Олимпиады в Сеуле 1988 года по парусному спорту в классе, Москаленко выступала в составе сборной команды Советского Союза. На сегодняшний день Ларисе 50-лет и она проживает в Италии.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года