04.11.2013

Ученые астронавты разоблачили информацию о кислотном облаке

Информация о скорой гибели Земли из-за межзвездного кислотного облака появилась примерно 7 лет назад.

Новости от российских СМИ о том, что планета Земля вскоре погибнет от межзвездного кислотного облака не правдивы и ничего общего не имеют с реальностью. Данная новость появилась еще в далеком 2005 году и в кротчайшие сроки была опровергнута учеными многих стран, сообщил российским журналистам астроном Георгий Рудницкий, представитель Астрономического университета имени Штернберга МГУ. «Вблизи Солнца подобных облаков не наблюдается, я вам скажу более, их там попросту нет. Солнечная система находится между спиральными рукавами нашей Галактики, а подобные молекулярные облака, как и большинство видов галактического газа, находятся именно там. Однако, если бы подобное облако появилось вблизи нас, то без специального оборудования мы бы ничего не увидели», — сообщил один из сотрудников университета.

Суть всей новости состоит в том, что один из американских астрофизиков Альберт Шервинский, который считает себя приближенным к «НАСА», сообщил, что новый рентгеновский телескоп «Чандра» заметил выброшенное черной дырой в центре нашей Галактики кислотное облако, размеры которого достигают приблизительно до десяти миллионов лет и движется это облако со скоростью света в сторону нашей планеты. Это облако должно достигнуть Земли примерно 1 июня 2014 года, и вся Солнечная система будет уничтожена. Но при всём это, НАСА якобы скрывает данную информацию, чтоб не было паники среди населения планеты.

кислотный дождь, конец света, астрофизики, астроном, телескоп, газовое облако

Астроном Рудницкий также напомнил, что эта информация впервые появилась 12 сентября 2005 года на сайте Weekly World News, который любит публиковать выдуманные сенсации. Среди российских журналистов, Шервинский стал уже британским ученым астрофизиком, так как местом его постоянной работы был город Кембридж в штате Массачусетс.

Со слов официального источника, ученый астрофизик Альберт Шервинский, скорее всего, выдуманный персонаж, так как ни одна из научных баз не знает его и не слышала статьи данного автора. Также было отмечено, что межзвездные газопылевые облака могут содержать большинство сложных молекул, в частности молекулы уксусной кислоты. Но плотность данных молекул слишком мала и, как считает большинство мировых астрономов – это почти вакуум.

Помимо этого, на сегодняшний день не существует телескопа, который смог бы заметить объект размером в 10 миллионов миль на расстоянии в один световой год, сообщил Рудницкий, который еще в далеком 2005 году разоблачил статью про кислотное облако.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года