05.11.2013

Гастроли Казахстанского Русского театра драмы в Москве

С 1 го по 4 октября этого года в Московском  художественном театре будут проходить выступления представителей из Русского театра драмы имени Лермонтова .

В этом году театр будет отмечать юбилей – уже 80 лет этот театр функционирует и радует ценителей искусства своим творчеством. Именно это событие является причиной гастролей театра в Москву. Этот тур был запланирован и осуществлён, дабы показать связь Российской и Казахской культуры, и показать то, что Министерства культуры  этих двух стран тесно сотрудничают между собой.

По мнению Ольги Жуковой, заместитель директора по поддержке искусства, Казахстан всегда был и остаётся партнёром Российской Федерации в развитии культуры и искусства. Она так же заявила, что культурное сотрудничество между этими странами длится уже достаточно длительное время. Она выразила свои надежды, что приехавший на гастроли театр найдёт своих зрителей и ценителей, ведь уже запланировано множество интересных концертов и представлений.

 Гастроли Казахстанского Русского театра драмы в Москве

Рубен Андриасян (руководитель Казахстанского театра)  выразил свою радость из-за приезда в Москву и в очередной раз поблагодарил представителей из Министерства культуры Российской Федерации за гостеприимство и тёплый приём. Он так же сообщил, что всегда рад посетить Москву ещё раз и показать высокий уровень профессионализма его актёром и доставить удовольствие московским зрителям.

В представлениях будут играть знаменитые казахские актёры, а так же во время гастролей будет действовать выставка известного художника из Казахстана Виктора Поликарпова, который уже представлял свои работы на уровне Европы и Соединённых Штатов Америки.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года