05.11.2013

Аншлаг в музеях страны в связи с «Ночью искусств»

Первая «Ночь искусств» прошла в воскресенье 3 октября. Инициатором её проведения стало Министерство культуры Российской Федерации и Департамент культуры Москвы. Министр Владимир Мединский сообщил о том, что первая «культурная ночь» прошла с аншлагом в нашей стране. В различных культурных заведениях проводилось множество концертов, выставок, были открыты даже некоторые библиотеки. Открытие фестиваля так же состоялось в главной библиотеке страны – Российской государственной библиотеке. Там посетители могли наблюдать старинные рукописи и многое другое. Отдельная экскурсия была проведена для Мединского.

Так же в Историческом музее были проведены интервью с Министром культуры, его заместителем. В своем интервью Мединский вспомнил о том, что подобное мероприятие уже было проведено в мае этого. Именно поэтому было решено провести нечто подобное и осенью, дабы повторить и закрепить успех. По его мнению, такие мероприятия повышают культурный интерес общества и развивают его.

Аншлаг в музеях страны в связи с «Ночью искусств»

Приятным фактом оказалось то, что это мероприятие поддержали и другие регионы страны, а не только оно было проведено в Москве. В рамках этого фестиваля так же существует проект под названием «Музейная карта». С помощью карты, которую можно найти в известном всеми журнале «Афиша» можно бесплатно посетить ряд крупнейших культурных заведений Москвы. Это так же усилит развитие культуры нашей страны и привлечёт ещё большее внимание общества.

Министр посетил большое количество музеев, дабы самому оценить организацию мероприятия и в дальнейшем исправить допущенные ошибки. Так же в Министерстве надеяться, что мероприятие станет традиционным, и граждане нашей страны будут всегда его поддерживать и интересоваться искусством России, а так же с энтузиазмом будут посещать выставки и концерты. Напомним, что в день проведения мероприятия в музее побывало около полутора тысячи посетителей, что значительно больше, чем в другие дни.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года