20.10.2013

Отдых в Греции с детьми

Отдых в Греции с детьми

Греция всегда притягивала отдыхающих. Особенно хороша эта страна для семейного отдыха, в частности для семей с детьми. Туристов она манит как магнит. Возможно, сказываются чудесные легенды, которыми овеяна эта страна, а может быть все дело в том, что это, по сути, один из самых приятных, теплых и интересных уголков мира, до которого не так, чтобы уж очень далеко лететь?

Итак, решение принято. Мы отправляемся в Грецию. Но каких правил стоит придерживаться, если вы собираетесь отдыхать здесь с детьми?

Во-первых, нужно понимать, что достаточно долгий перелет – для детей то еще удовольствие. Тут следует рассуждать разумно. Например, если малышу всего 3-5 лет, то вряд ли есть смысл изматывать его дальней дорогой. А вот деткам постарше будет интересно посмотреть на мир.

Впрочем, само пребывание в Греции тоже лучше всего заранее рассчитать и распланировать. Длительные пешие экскурсии для детей опять-таки могут быть утомительными. В этом плане удачным решением может стать следующее — покажите ребенку фотографии самым популярных туристических мест Греции и поинтересоваться, куда бы он сам хотел поехать, что хотел посмотреть.

Чтобы отдых был полноценным, следует выбирать в качестве места временного проживания заведения семейного типа. Будет не лишним проштудировать интернет, изучить не только цены, но и отзывы туристов, предлагаемое меню, дополнительные услуги (например, услуги няни, аниматора и т.д.). Стоит сказать, что многие отели коса для отдыха с детьми предлагают специальное детское меню. Поблизости есть хорошо оборудованные площадки для детей. При необходимости за вашими чадами присмотрит квалифицированный персонал, таким образом, вы сможете оставить их без опаски, что они заскучают или попадут в неприятности.

Чем младше ребенок, тем более предпочтительно выбрать для заселения отель, а не виллу, так как в последней для вас не будет гарантирован тот уровень безопасности. К тому же, в вилле придется готовить и убираться самостоятельно, тогда как в отеле есть все для полноценного отдыха.

Лучше всего, если вы выберете мелководный пляж, до которого легко и быстро добраться, чтобы не выслушивать от детишек бесконечные уточнения: «ну когда мы уже придем?». К тому же, уровень безопасность на таких пляжах гораздо выше.

Учтите, что поездка в другую страну с ребенком – это огромная ответственность. Не стоит позволять малышу есть все подряд, это позволит избежать проблем со стороны желудочно-кишечного тракта. А чтобы быть на чеку в случае чего прихватите с собой лекарства, которые не возбранены таможней.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 28 марта 2024 года