17.10.2013

Все можно сделать и самостоятельно

Все можно сделать и самостоятельно

Став мастером своего дела, человек нередко задумывается о том, чтобы основать собственный бизнес и перестать работать «на дядю». Единственное, что вызывает определенные сомнения и обоснованную тревогу – отсутствие опыта работы с документами. Насколько же реально создать собственный бизнес и зарегистрировать его без посторонней помощи?

Конечно, регистрация ооо самостоятельно может потребовать заметно меньше затрат, чем оплата договора с одной из компаний, специализирующихся на предоставлении подобных услуг. В принципе, если досконально разобраться в требованиях законодательства и нормативных актов, зарегистрировать свою компанию самостоятельно не так уж и сложно. По сути дела все сводится к подготовке пакета необходимой документации, оплате государственной пошлины и предоставлению документов на регистрацию.

Обычно бывает достаточно так называемого «минимального пакета» документации, включающего в себя оригиналы протокола общего собрания учредителей и принятого на нем договора об учреждении ООО. В том случае, если учредитель один, достаточно оригинала решения об учреждении ООО.

Кроме этого, необходимо заполнить заявление на государственную регистрацию, форму которого можно без труда найти на специализированных сайтах в Интернете или получить в налоговой инспекции. Еще вам потребуются два экземпляра Устава ООО и квитанция на оплату госпошлины.

Некоторые налоговые инспекции требуют представить дополнительные документы. Подтверждающие, например, ваше право собственности на помещение, в котором будет открыт офис компании, или его аренду. Точный перечень дополнительных документов лучше заранее узнать в вашей налоговой инспекции.

Ну а теперь, если вы решили специализироваться в области строительства и ремонта, вам понадобится вступление в сро строителей. В принципе, осуществить эту процедуру самостоятельно легче, чем зарегистрировать ООО. Поэтому особых сложностей здесь у вас возникнуть не должно.

Единственное, что может стать серьезной проблемой – это дефицит свободных средств. Но о ее решении стоит позаботиться заранее, еще до того как вы примите окончательное решение о создании и регистрации собственного бизнеса. В таком случае вам не придется тратить время на поиск кредитов и ссуд. Напротив, буквально с первых дней существования вашей компании вы сможете приступить к работе и получать прибыль.

 

Источник: www.center25.ru

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года