07.11.2013

Венесуэла сбила самолет на границе с Колумбией

На границе Венесуэлы и Колумбии был сбит легкий самолет. Воздушный транспорт марки Hawker 25, который был зарегистрирован в Мексике, был сбит венесуэльскими военными, об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на источники в правительстве Венесуэле. Инцидент случился в понедельник, однако сообщили о нем только в четверг.

Как сообщил Владимир Падрино Лопес, который является руководителем стратегического командования ВВС Венесуэлы, в понедельник воздушные силы страны зафиксировали легкий самолет Hawker 25. Регистрационные номера воздушного транспорта XBMGM. Известно, что самолет был сбит в штате Апуре, что на юго-западе Венесуэлы. На данный момент не сообщается о причини, по которой военные приняли решение открыть огонь по воздушному судну, также не сообщается и о возможных жертвах.

Венесуэла сбила самолет на границе с Колумбией

Как известно, МИД Мексики направил ноту в Венесуэлу. Требование МИД было в объяснении случившегося и как было сказано, объяснение должно быть в строгом соответствии с международными нормами.

Отмечается, что границы с Колумбией контролируется злачно жоще из-за опасения попадание нарко-караванов.  Как сообщил президент страны Николас Мадуро в начале октября, силам ВВС разрешено сбивать все самолеты мафии, на борту которого находится  наркотики, и если воздушный транспорт находится на территории страны. Инициативу о продвижение этого законопроекта поддержал еще бывший президент страны Уго Чавес. Парламент Венесуэлы одобрил все нужные документы для продвижения закона.

Как сообщается, с начала текущего года ВВС Венесуэлы сбили 13 самолетов, что находились на территории страны и принадлежащие мафии.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года