07.11.2013

Закон о «золотых парашютах» представлен правительством РФ

Представители из Общественного народного фронта или просто ОНФ, приняли решение отозвать свой законопроект под названием «золотых парашютах» для увольняемых топ-менеджеров госкомпаний. Причиной это стал проект, который был внесен в Госдуму.  По сути дела, правительство России создало аналогичный проект, и отдала его на рассмотрение чиновникам.

В четверг в пресс-службе ОНФ прокомментировали ситуацию с новым законопроектом и рассказали точку зрения одного из депутата Госдумы, а по совместительству активиста ОНФ, Виктора Климова. Он отметил, что остались формальности виде подписей соавторов проекта из Госдумы. Также в его сообщении было сказано, что замечателен тот факт, что правительство отреагировало на задачи поставленную Владимиром Путиным для активистов ОНФ и сделало свою версию данного законопроекта.

Более того, Виктор Климов заметил, что в версии правительства, все нюансы и тонкости проекта о «золотых парашютах» моет быть более детально и качественней проработана, нежели вариант ОНФ. Также правительство были предложены более жесткие условия для начисления «золотых парашютов».

Закон о «золотых парашютах» представлен правительством РФ

Напомним, авторы законопроекта предлагают вести некоторые изменения в Трудовой кодекс. Поправки связаны с размером компенсаций выходных пособий в случае прекращением трудового договора для руководителя, а также заместителей руководителя, главных бухгалтеров и членов коллегиального исполнительного органа госкорпорации. Более того, под данный законопроект попадают все государственного унитарного предприятия, хозяйственного общества, если 50% их акций принадлежат Государству.

Исходя из законопроекта о «золотых парашютах», который внесли на рассмотрение в Госдуму, руководители всех госкорпораций, а также организации, чьи акции на половину принадлежат государству, не могут получать компенсаций превышающие шестикратного ежемесячного заработка.

Проект затронет более 60 акционерных обществ, где страна имеет права управления на правах, так называемой «золотой акции».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года