09.11.2013

Казанский театр имени Качалова начнет гастрольный тур с Сургута

Филармония Сургута с большим удовольствием приглашает зрителей всех возрастных категорий посетить представления Казанского академического российского Большого драматического театра имени Качалова – одного из самых старых и крупнейших драматических театров Российской Федерации, гастроли которого будут происходить с 18-го по 21-ое ноября на сцене большого зала.

Казанский театр известен во всём мире и о нем пишут крупнейшие издания России и  знаменитые зарубежные критики. Театр славится своими успешными гастролями и с радостью принимает активное участие в международных и российских фестивалях. Казанский театр успешно выступал в таких странах как: Франция, Турция, Болгария, Финляндия, Египет, Украина и прочих странах СНГ.

Казанский театр имени Качалова начнет гастрольный тур с Сургута

Театр может похвастаться одним из самых знаменитых и интересных творческих представителей страны – режиссером и главным художественным руководителем театра, народным артистом Российской Федерации и Татарстана Александром Славутским, а также художник, заслуженный культурный деятель России, народный художник Татарстана Александр Патраков. Данный авторский союз Казанского театра отличается от других своим высоким професионализмом, оригинальностью режиссерских работ, уникальной постановочной культурой и вкусом.

Александр Славутский делает упор на обычаи вахтанговской школы с ее большой зрелищностью, техническим совершенством. Но в то же время, он умеет заворожить каждого зрителя в зале рассказанной историей, заставить плакать и смеяться каждого зрителя. Гастрольная программа театра состоит из четырех лучших спектаклей и постановок театра: «Пиковая дама» по повести Александра Пушкина откроет гастроли 18-го ноября, мюзикл «Скрипач на крыше» вы сможете увидеть 19-го ноября, музыкальную постановку «Роковые яйца» по повести Михаила Булгакова зритель сможет увидеть 20-го ноября. А заключительное представление, которое произойдет 21-го ноября будет рассчитано на более юную аудиторию, музыкальный спектакль «Иван-дурак и его братья».

Одно из самых главных достояний театра – актеры. Сегодня труппа находится в замечательной творческой форме и имеет хороший потенциал, а главные достоинства труппы – это сплоченность актерского ансамбля и его яркая неповторимость. Гастроли – это один из важных этапов для театрального коллектива. Надеемся, что встреча со зрителями Сургута останется положительной на страницах славной истории 222 летнего театра.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года