04.11.2013

На Украине милиция искала мясо из «неблагополучной» России

На Украине милиция искала мясо из «неблагополучной» России

На территории Украины прошла розыскная работа по обнаружению мясной продукции, импортированных из России. В настоящее время проводится контроль за перевозкой животных, а также продукцией животного происхождения. Под особым контролем находится продукция, поступающая из России. По результатам проверки были ликвидированы несколько точек, занимающихся стихийной торговлей в неограниченных объемах данного типа продовольствия.

По словам начальника отдела ветеринарной милиции по Донецкой области Евгения Никулина, на особом контроле находятся регионы, граничащие с Российской Федерацией. Сам представитель украинской милиции назвал государство «неблагополучным». Впрочем, в под «неблагополучием» представитель ГУМВД Украины подразумевал участившееся количество случаев с поражением животных африканской чумой. Так, экономические новости Донецка неоднократно подчеркивают тот факт, что на территории Российской Федерации только с начала года зарегистрировано около 158 фактов заболевания животных эпидемией африканской чумы.

Специально для предотвращения распространения заболевания на территории Украины были установлены мобильные группы, включающие в себя как сотрудников ГАИ, милиции, так и ветеринарной милиции и специалистов ветеринарной медицины. Подобные блок-посты ограничивают ввоз на территории страны зараженного мяса и животных. За время действия постов было проверено порядка 600 единиц транспорта. В 26 случаях были выявлены нарушения правил перевозки животных. Закрыты около 50 точек стихийной торговли, задержаны 55 нарушителей, каждому из которых грозит привлечение к административной ответственности согласно статье 107-ой КУоАП (нарушение правил карантина животных). Без соответствующих ветеринарных документов ввоз животных и продукции животного происхождения на территории Украины запрещен.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года