12.11.2013

МХАТ празднует свой юбилей

Юбилей в 70 лет исполнятся именитой театральной школе-студии МХАТ. В честь этого знакового события планируется провести праздничные мероприятия.

Так 11 ноября в Московском художественном театре имени Чехова был организовано и поставлено огромное юмористическое шоу, это мероприятия было приурочено к празднику  учебного заведения.

Анатолий Смелянский, как глава школы, рассказала журналистам о планах основателя этой школы Владимира Немировича-Данченко. Как заявил Смелянский, в 1943 году, когда основывалась школа, перед руководителями стояла цель выпускать лучших специалистов актерского мастерства.

МХАТ празднует свой юбилей

Как известно, на сегодняшний день МХАТ является лучшим ВУЗом в своей отрасли не только на территории Российской Федерации и СНГ, но и по всему миру. Тем ни менее, школа-студия продолжает расти и повышать уровень обучения, выпуская артистов высочайшего класса, которые требуются театру. Стало известно, что именно Евгений Писарев взял на себя ответственность по созданию юмористического концерта по случаю юбилея школы.

Известно, что в мероприятиях будут принимать участие студенты, преподаватели и выпускники МХАТ. Руководители заверили, что многие выпускники, играющие в разных театрах, подготовили множество сюрпризов к предстоящему юбилею. К юбилею будет выпущена и представлена книга под названием «Семейный альбом 60+10». В книге будут размещены фотография и история создания и жизни МХАТ.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года