12.11.2013

Продажи новых автомобилей на территории России падают

Продажи новых автомобилей на территории России падают

Несмотря на попытки отечественных автопроизводителей вывести свою продукцию на «европейский уровень», общее состояние авторынка России по-прежнему показывает негативную динамику. При этом, спрос упал как на отечественные авто, так и на импортные. По итогам октября общий спрос на автомобили снизился на 8%. С начала же текущего года продажи упали на 7%. Единственным положительным моментом остается то, что такая тенденция несколько замедляется.

Продажи новых автомобилей на территории России падают

За октябрь месяц на территории России был продано порядка 234 481 автомобиля. Эта цифра на 8% меньше аналогичного показателя по тому же месяцу в 2012 году.

Лидером по продажам среди отечественных автомобилей остается марка Lada, а именно модель Lada Granta. На втором месте среди производителей особым спросом пользуется марка Renault. На третьем месте  — Kia, представленная самым удачным автомобилем этого года (по результатам продаж) – Kia Rio. Все три производителя показывают регрессирующую динамику по количеству проданных автомобилей из месяца в месяц.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года