14.11.2013

Skoda начинает серийное производства обновленной Skoda Yeti

Автомобильный производитель Skoda, сегодня утром сообщил, что собирается начать запуск производства обновленного кроссовера Skoda Yeti на чешском заводе, который расположен в Квасинах. На российском рынке данная новинка появится уже зимой следующего года.

Обновленная модель Yeti будет производиться в двух версиях: в городском и внедорожном вариантах. Отличие этих двух моделей будет заключаться в разности радиаторных решеток, формах бамперов и различному оформлению рейлингов на крыше. Yeti, который будет предназначен для бездорожья, получит кузовную защиту из неокрашенного пластика, а у городских моделей нижняя часть будет окрашена в цвет кузова.

Также новый кроссовер получит в свою комплектацию салон, который можно трансформировать, задние кресла можно передвигать в продольной и поперечной плоскостях. А центральное сиденье можно вовсе демонтировать, превратив таким образом салон автомобиля в четырехместный. Объем багажника у обновленной модели будет достигать 405 литров, а при убранных сиденьях отметка достигнет 1760 литров. Также производители предлагают новые материалы и цвета для отделки салона, новый трехспицевый руль и различные накладки на переднюю панель.

Skoda начинает серийное производства обновленной Skoda Yeti

Покупателю производитель предложит Yeti с бензиновым и дизельным турбомотором, которые будут оснащаться системой непосредственного впрыска топлива, и достигать мощности от 105 до 153 лошадиных сил. Ко всему этому, на обновленную модель будут установлены новая шести ступенчатая механическая коробка передач, или же АКП DSG с двумя сцеплениями. Полный привод автомобиля сможет обеспечить муфта производителя Haldex пятого поколения.

Skoda Yeti также оснастят системой, которая облегчит водителю процесс парковки, Optical Parking Assistant, который будет включать в себя заднюю камеру и функцию полной автоматической параллельной парковки, также будет присутствовать система бесключевого запуска двигателя Kessy. И конечно же в комплект войдут подушки безопасности, примерно девять штук, антиблокировочная система тормозов с помощью при резких торможениях Break Assist и подсветка поворотов в новых противотуманных фарах.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года