14.11.2013

Новый сексуальный скандал разразился в секретном ведомстве Соединённых Штатов

Сегодня стало известно, что в Секретной Службе Соединённых Штатов вновь разразился громкий скандал с участием высокопоставленных лиц. Штаты уже в прошлом году  пережили громкий скандал, вызванный неподобающим поведением персонала, однако, судя по всему, никаких выводов по этому поводу они не сделали.

Корреспонденты сообщают, что в данном случае речь идёт о людях, занимающих руководящие посты в отделении, занимающемся обеспечением безопасности президента Соединённых Штатов, Барака Обамы. В результате было проведено внутреннее расследование по факту неподобающего для таких высокопоставленных представителей власти поведения, а  к обоим должностным лицам (Игнасио Самора и Тимоти Баррраклоу) были применены дисциплинарные взыскания. В частности, оба по итогам служебной проверки были сняты со своих должностей, а Тимоти Барраклоу и вовсе переведён на работу в другой отдел.

Суть возникшего скандала заключается в следующем: в мае текущего года Самора в незанятое работой время познакомился в баре с женщиной, проживающей в расположенной у Белого Дома гостинице «Хей Адамс». После знакомства Самора со своей новой знакомой уединился в её номере. Позже Самора покинул гостиницу, однако вскоре вернулся и попытался вернуться в номер женщины, с которой он проводил время. Однако та отказалось его впустить. Как выяснилось позже, Самора по неизвестным причинам разрядил табельный пистолет в номере этой дамы, впоследствии забыв один патрон. Обнаружив пропажу, Самора попытался проникнуть в номер и отыскать патрон, однако, как уже было сказано выше, новоиспечённая знакомая не пожелала впустить его в номер. Оказавшись в столь щекотливом положении, Самора решил отправиться к администрации отеля. Предъявив своё служебное удостоверение, он потребовал, чтобы ему обеспечили доступ в номер столь несговорчивой дамы. Однако персонал гостиницы не растерялся и поставил Белый Дом в известность о произошедшем инциденте.

Новый сексуальный скандал разразился в секретном ведомстве Соединённых Штатов

По факту предоставленных персоналом гостиницы данных стартовала служебная проверка, в ходе которой в мобильной телефоне Саморы были сообщения сексуального характера, которые он регулярно отправлял одной из своих подчинённых. По странному стечению обстоятельств, этой же девушке отправлял похожие сообщения и другой сотрудник Секретной службы, Тимоти Барраклоу.

Никаких комментариев по данному делу Секретная служба не дала, однако газета «Вашингтон пост», опубликовавшая данную новость со ссылкой на собственные неназванные источники информации (в числе которых были и два должностных лица, ознакомленные с окончательными выводами по итогам проверок), подчеркнула, что аппарат генерального инспектора ведомства был не в курсе о происходящих событиях вплоть до тех пор, пока «Вашингтон пост» не обратилась к нему за комментариями по факту данного инцидента.

Напомним, это уже не первое серьёзное происшествие с участием Секретной службы. Предыдущим нашумевшим скандалом был инцидент с участием одиннадцати сотрудников службы, которые были привлечены к обеспечению безопасности президента Соединённых Штатов Барака Обамы во время посещения последним Колумбии весной 2012 года. Дюжина сотрудников секретной службы была уличена в том, что они проводили своё время с проститутками в гостинице «Карибе» в курортном городе Картахена. Именно в Картахену ездил хозяин Белого дома на шестой Саммит Америк. Персонал отеля «Карибе» рассказал, что представители службы, обеспечивающей охрану первого лица Соединённых Штатов, крепко баловались алкоголем, вели себя хамским образом и регулярно приводили в отель девушек лёгкого поведения. В этот скандал оказались замешаны и американские военнослужащие из состава передовой группы Белого дома, которых подозревают в аналогичном поведении.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года