07.11.2013

Apple планирует создание женской и мужской версий «умных часов»

Apple планирует создание женской и мужской версий «умных часов»

О том, что в Купертино работают над новым продуктов, известным общественности под «умными часами» стало известно еще в начале текущего года. Несмотря на это, последняя презентация обновленных устройств, проходившая в прошлом месте, никакого нового революционного продукта не показала. Новые слухи говорят о том, что уже в начале 2014 года на рынок может выйти собственный вариант «умных часов» от Apple, позволяющий осуществлять мониторинг за смартфоном без необходимости доставать его из сумки или кармана.

Вероятнее всего, Apple предложат две версии часов iWatch: женская — диагональю 1,3 дюйма и мужская — с несколько увеличенным OLED-дисплеем, диагональ которого составит 1,7 дюйма. Ветер дует со стороны известного аналитика Display Searsch — Дэвида Сье, который весьма успешно назвал некоторые характеристики готовящегося к выходу в 2012 году смартфона iPhone 5. К сожалению, никаких дополнительных подробностей о готовящемся к выходу гаджете аналитик не сообщал.

Первые слухи о том, что в Силиконовой долине готовят сразу две модификации устройств, оснащенных разными по величине экранами, указывалось в еще в октябре в корейском издании Korea Herland. Тогда были указаны диагонали в 1,4 и 1,6 дюйма.

Несмотря на новаторство, по мнению аналитиков спрос на «умные часы» будет недостаточно велик. Существующие ныне аналоги на мобильной операционной системе Android показали, что такое устройство выступает лишь в качестве акссесуара, говорить о том, чтобы запустить на устройстве андроид игры или весомые приложения нельзя. «Умные часы» несут функцию дополнительного информационного дисплея к имеющемуся смартфону.

О выходе на рынок свое версии «умных часов» от Apple пока ничего не известно. Следуя одним источникам, гаджет увидит свет в 2014-м, а то и в 2015 году.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 марта 2024 года