15.11.2013

Аксаков заверил, что рассылку кредитных карт не запретят

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации не поддержали предложение запрета дистанционного распространения банковских пластиковых карт – в данную поправку о потребительском кредитовании попала ошибка, как сообщил зампред профильного комитета, глава Ассоциации региональных банков РФ А. Аксаков.

Депутаты комитета Государственной думы по финансовым вопросам подготовили новую поправку, в случае одобрения которой вне закона окажутся несколько каналов распространения пластиковых карточек, в частности рассылок по почте и доставкой на дом.

Из-за подобной информации котировки GDR Российского банка «Тинькофф кредитные системы» упали в два раза. Данный банк один из ведущих специалистов по дистанционному обслуживанию клиентов на рынке кредитных карт, однако на сегодняшний день цены IPO оказались куда ниже, чем за прошедший октябрь. Сами представители банка ТКС сообщили на бирже в Лондоне, что планируют ограничить рассылку не заказанных потребительских карт.

Аксаков заверил, что рассылку кредитных карт не запретят

Также в поправку была добавлена формулировка о том, что банковские карты должны передаваться потребителю в месте расположения самого кредитора способом, который позволит установить, что карта попала в нужные руки и лично к заказчику, а не какому-то подставному лицу. Аксаков заявил, что в данном предложении перед словом «способом» был упущен союз «или», который кардинально меняет смысл этого предложения.

«Упустили слово «или». В следующую среду будет проходить второе чтение, и я гарантирую всем, что моя подпись будет стоять там, где правильно написана поправка», — сообщил депутат.

Как он сообщил, в данной ситуации есть только два варианта: норму принимают в формулировке первого чтения, либо же внесут предложенную поправку с добавлением слова «или». «Уверен, что слово «или» будет добавлено, и все вопросы уйдут», — добавил Аксаков.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года