15.11.2013

Американцы и канадцы едут в Мексику для лечения

Сегодня стало известно, что поток туристов из Соединённых Штатов и Канады наводнил больницы Мексики. Людям, не имеющим страховки, не по карману прохождение лечения в родной стране, поэтому жители убегают в соседнюю Мексику. Мексиканское министерство туризма сообщает, что количество граждан Соединённых Штатов, которые не располагают медицинской страховкой и приезжают на лечение в Мексику, продолжает расти. Причиной такого явления, в первую очередь, является очень высокая стоимость медицинских услуг на территории Америки и Канады. В среднем, гражданам Канады и США без страховки лечение в латиноамериканской стране обходится дешевле более чем на шестьдесят процентов.

Американцы и канадцы едут в Мексику для лечения

Роберто Сапата, представитель министерства туризма , сообщил, что сейчас Мексика имеет возможность принять около полутора миллионов иностранцев в течении двух лет, прибывших для лечения. В число одной из самых дорогостоящих услуг медицинского характера, которые, однако, пользуются большим спросом, входит эстетическая хирургия, офтальмология и одонтология.

Наибольшее увеличение потока туристов наблюдается в штатах Чиуауа Сонора, Нуэво-Леон, Тамаулипас и Нижняя Калифорния. Стоит отметить, что в одном лишь штате Тихуана за прошлый год было зафиксировано более четырёхсот тысяч граждан Америки, прибывших в Мексику для получения услуг врачей.

Также следует отметить, что в последние годы многие страны Латинской Америки понемногу увеличивают количество персонала и услуг, которые предоставляются пенсионерам из Канады и США. В связи с этим мексиканские власти считают, что им необходимо расширить возможности для оказания медицинских услуг гражданам Соединённых Штатов и Канады.

Если верить официальным данным, «медицинский туризм» ежегодно приносит странам мира около пятидесяти миллиардов долларов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года