17.11.2013

В США выявили взломы правительственных компьютеров

Как недавно стало известно, с помощью бреши в программном обеспечении Adobe, хакерам, которые связаны с международной группировкой Anonymous, удалось взломать ряд компьютеров нескольких федеральных ведомств Америки, что позволило им  добраться до секретной информации. Такую информацию сообщают американские средства массовой информации, ссылаясь на материалы Федерального Бюро Расследований, однако официального подтверждения такой информации нет. Согласно же материалам ФБР, кампания, целью которой является взлом правительственных компьютеров, стартовала в декабре 2012 года и затронула многие важные сферы деятельности Америки. В частности, атаке подверглись государственные учреждения, имеющие отношения к Армии США, министерство здравоохранений и социальных служб, министерство энергетики, а также многие иные правительственные организации.

В США выявили взломы правительственных компьютеров

В данный момент правоохранительные органы продолжают проводить оперативные действия. Идёт расследование атак хакеров, ведутся работы по поиску новых взломов, поскольку неполадки в работе аппаратуры устранить всё ещё  не удалось. Федеральное Бюро Расследования в своей записке составила список рекомендаций для системных администраторов, чтобы они могли выявить возможное наличие угроз.

Также в записке сказано, что большая часть взломов до сих пор не обнаружена, что не даёт сделать какие-либо выводы о масштабах компании. Однако во внутриведомственном письма для сотрудников минэнергетики было сказано, что хакерам удалось получить доступ к данным более чем ста тысяч пользователей (сотрудников министерства), подрядчиков и членов семей сотрудников. Злоумышленники также получили доступ к банковским счетам.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года