17.11.2013

Лондон получит личный домен

Столица Великобритании приобретёт свой собственный домен в сети интернет.  Сайты смогут зарегистрироваться на нём уже с весны 2014 года.

Британские средства массовой информации сообщают, что организация London & Partners, которая представляет интересы Лондона в мировом сообществе бизнеса, подала заявку для регистрации домена .london. На текущей неделе  корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), которая занимается регулированием доменных адресов и имён в сети интернет на мировом уровне, подписала соглашение с компанией Dot London Domains Ltd, подконтрольной London & Partners.

Лондон получит личный домен

Аналитики отмечают, что многие компании, базирующиеся на территории Лондона, уже проявили недюжинный интерес к такому нововведению. Борис Джонсон, мэр Лондона, заявил, что такое решение придаст новый стимул экономике города и подчеркнёт особый статус Лондона на мировой арене. Джонсон считает, что введение собственного домена позволит организациям более убедительно ассоциировать себя со столицей Великобритании. Мэр также отметил, что такое нововведение даст прекрасную возможность стимулировать увеличение присутствия Лондона в сети интернет, а это, в свою очередь, позволит заложить новые фундаменты для инвестиционных проектов.

Лондон является вторым городом, который имеет свой собственный домен. Как известно, в июне Internet Corporation for Assigned Names and Numbers одобрила создание домена .nyc, который будет использоваться жителями Нью-Йорка.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года