17.11.2013

В Мордовию для развития спорта было направленно более 600 миллионов рублей

Регион-13 в последнее время все чаще подлежит обсуждению со стороны российских СМИ, в частности в контексте достижений связанных со спортом и проведением масштабными спортивными соревнованиями. В связи с этим, в Мордовии уже планируется строительство крупных спортивных объектов, на возведение которых из федерального бюджета было выделено более 600 миллионов рублей.

Мордовия, зимние виды спорта, развитие спорта, финансирование, строительство спортивных объектов

Финансирование данных проектов, в частности строительство нового футбольного стадиона в городе Саранск будет осуществлено за счет средств, которые предусмотрены на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. 200 миллионов рублей будут перераспределены с этого объекта на еще одно строительство, а именно центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе. Также на возведение данного сооружения выделили дополнительные 175 миллионов рублей, из-за нераспределенного остатка средств, которые были предусмотрены в текущем году по непрограммной части федеральной программы.

Также из этих средств будет выделено более 230 миллионов рублей на строительство, вернее его завершение, специальной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Школа будет находиться в городе Саранск и относиться к олимпийскому резерву.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года