17.11.2013

Сергей Сироткин ждет получения суперлицензии

Николай Ветров, действующий менеджер российского пилота Сергея Сироткина, который со следующего сезона начнет выступление за команду «Формулы – 1» «Заубер», не заметил проблем в получении суперлицензии, которая даст возможность выступать в гоночных сериях. Данную информацию Ветров предоставил в телефонном режиме журналистам.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды, ранее сообщила, что шанс на неучастие 18-летнего Сергея в следующем году крайне велик и был под вопросом с самого начала.

Ветров также подметил, что нельзя давать гарантий, по поводу получения суперлицензии, так как данным вопросом занимается Международная автомобильная федерация. «Сказать, что мы однозначно получим эту лицензию, увы, нельзя. Это что-то наподобие получения визы – вы подали документы, в большинстве случаев вам ее выдадут, но вы не можете быть на сто процентов уверенными в этом, ведь всякое может произойти», — сообщил он.

Суперлицензии выдаются гонщикам специальной комиссией «Формулы – 1», только при соблюдении ряда условий, включая наличие действующего контракта с  одной из команд «Ф1», наличии класса «А» и высоких результатов, которые были показаны в прочих гонках.

Сергей Сироткин ждет получения суперлицензии

«В ФИА только опытные работники, и из них состоит специальная комиссия. Также нельзя исключать того факта, что кому то из представителей комиссии покажется, что Сироткин еще слишком молод для выступления на подобных соревнованиях. Всё зависит от решения ФИА. Но лично я, в получении Сироткина суперлицензии, больших сложностей не наблюдаю», — добавил менеджер спортсмена.

Также Ветров не стал рассуждать о будущем дебютированнии молодого пилота в следующем сезоне в этапах Гран-при в составе команды «Заубера». Однако подметил, что наш соотечественник занимается физической подготовкой и начал выполнение иных условий подписанного контракта.

Напоминаем, что в августе текущего года, Сергей Сироткин заключил контракт с командой «Заубер», став вторым российским пилотом в «Королевских гонках» после Виталия Петрова. Если Сергей сможет дебютировать в следующем сезоне в составе «Заубера», то он будет считаться самым молодым гонщиком за всю историю «Формулы – 1».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года