02.11.2013

Выгодные тарифы для роуминга

Выгодные тарифы для роуминга

С приходом летних месяцев, все мы устремляемся на отдых в теплые страны – Турцию, Грецию, Болгарию и т.д. Там нас ждет масса новых впечатлений и эмоций, которыми ужасно хочется поделиться с друзьями и близкими, находясь за рубежом. Ну, или хотя бы оповестить своих родных, что вы благополучно долетели, и перекинуться парой словечек с теми по кому соскучились. И тут сразу приходит мысль, что если позвонить из-за рубежа с вашего красивого номера Билайн, МТС или быть может Мегафон сразу будет минус на счете. И все это из-за того, что за пределами нашей родной страны действуют совсем иные тарифные планы. Как правило, люди говорят, что во всем виноват роуминг, поэтому так дорого приходится платить. Но что же такое роуминг? На самом деле это всего лишь дополнительная услуга по вашему номеру, позволяющая совершат звонки за пределами домашнего региона. И услуга эта очень нужная, поскольку без нее вы не только не сможете позвонить домой, но и принять входящие вызовы от ваших друзей и близких. Надо также отметить, что услуга «национальный и международный роуминг» абсолютно бесплатная, а вот платить вам приходится как раз по роуминговым тарифным планам, которые предоставляются вашими операторами сотовой связи. Сразу рождается вопрос, как снизить свои расходы при нахождении на отдыхе, какой тарифный план выбрать для того, чтоб была возможность экономить на звонках, находясь за рубежом. Попробуем дать на эти вопросы ответы, опираясь на предложения ведущих сотовых операторов Билайн, МТС и Мегафон.

Прежде чем приступать к выбору тарифного плана для выгодного пребывания за пределами домашнего региона, необходимо разобраться с понятием роуминг и тем, какой он бывает. Разумеется роуминг классифицируется в зависимости от того, в каком направлении вы решили путешествовать. Итак, если вы запланировали поездки по городам России в зоне покрытия вашего сотового оператора, то вы будете находиться на территории регионального роуминга. Теперь очень важный момент: если вы также едете отдыхать в один из городов Российской Федерации, но на данной территории ваш мобильный оператор не работает, вы будете находиться на территории национального роуминга, и тарифы на услуги связи здесь будут абсолютно другими. Поэтому отправляясь на отдых, обязательно ознакомьтесь с картой покрытия сети вашего поставщика мобильных услуг. Если же вы направляетесь путешествовать по миру, то вам, конечно же, не обойтись без услуги «международный роуминг». Здесь есть тоже важный момент: услугу нужно обязательно подключить до выезда за границу России, в противном случае вы просто не сможете пользоваться вашим мобильным телефоном. Таким образом, мы с вами разобрались в видах роуминга перейдем к анализу соответствующих тарифных планов от операторов МТС, Билайн и Мегафон.

Начнем знакомство с тарифов от МТС, представленных на сайте www.corporacia.ru/bezlimitnie_tarify-mts. Специально для внутрисетевого роуминга, компания МТС подготовила тарифный план «Единая страна». В рамках данного тарифа все входящие у вас будут бесплатными. А все звонки в ваш родной регион будут оцениваться, как при нахождении в столице. Для международного роуминга МТС подготовила выгодную тарифную опцию – «Мир без границ». Благодаря ей вы сможете абсолютно бесплатно принимать входящие звонки, начиная со второй минуты по десятую. Если же вам необходимо пользоваться интернет ресурсами за рубежом, вам подойдет услуга «Пакет GPRS».

Далее рассмотрим тарифные предложения от компании Мегафон. Для более выгодной связи в пределах региона компания Мегафон разработала тарифную опцию «Роуминговый приоритет», позволяющую звонить бесплатно целые 2000 минут на территории своего региона.

Для звонков на территории других государств подготовлены две услуги «Базовая» и «Максимальная», обеспечивающие возможность бесплатного принятия звонков за границей.

Перейдём к тарифам от оператора Билайн.

Для поездок по России Билайн разработал специальную тарифную опцию «Служебный роуминг», благодаря которой звонки на телефоны одного города будут бесплатными, пока не закончится лимит в 3000 минут. Для путешествий за рубеж наиболее выгодными будут тарифные планы «Соблазнительный роуминг» и «Комфортный роуминг», благодаря которым вы сможете бесплатно принимать все входящие вызовы в первом случае? и пакет в 100 бесплатных минут на входящие звонки во втором случае.

Итак, мы разобрались с тем, какие виды роуминга бывают, и какие тарифные планы для них предлагают сотовые оператора. Вам же остается только выбрать.

Источник: www.corporacia.ru — всё или почти всё о любых тарифах сотовой связи Москвы и московской области

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года