11.11.2013

Microsoft работают над созданием собственного смартфона

Microsoft работают над созданием собственного смартфона

Компания Microsoft, по праву считающаяся родоночальницей операционных систем с графическим интерфейсом (не будем спорить о том, кто сделал это раньше до них), новые для себя рынки открывает весьма нехотя. С большим опозданием после того, как в мире понятие «планшетный компьютер» воспринималось уже как нечто вполне приемлемое и нормальное, Microsoft взялась за производство собственного планшета — Surface. В последствие, планшет не выдержал критики и назвать продукт успешным — вряд ли повернется язык. Сейчас же сотрудники компании всерьез задумались над созданием собственного смартфона (пора бы). То ли Microsoft вдохновлена вероятным приобретением Nokia (новый планшет от Nokia в свою очередь. показал весьма неплохие результаты по оценке дизайна/производительности/цене), то ли в компании поняли, что рынок смартфонов может оказаться весьма прибыльным.

По словам главы бизнес-группы Windows Phone Винета Дюрани, в настоящее время особо остро стоит вопрос о покупке бренда Nokia. Одновременно с этим, ведутся переговоры на предмет ответа от регулирующих органов по вопросу выпуска смартфонов под собственным брендом Microsoft. «В свою очередь, мы больше заинтересованы в работе с нашими партнерами: Samsung, HTC, Huawei. Мы стараемся сделать мобильной операционную систему Windows Phone еще более удобной для пользователей», — подчеркнул Винета Дюрани.

Так или иначе, о выпуске собственного смартфона в Microsoft действительно задумываются. Однако, это пока единственное, что известно о появлении на рынке бренда смартфонов Microsoft. Никаких более оптимистичных прогнозов пока нет. В свою очередь Nokia и Microsoft заняты подготовкой и активным тестированием следующей версии мобильной ОС Windows Phone 8.1. Согласно предварительным данным, ОС получит голосового ассистента, центр уведомлений и целый ряд дополнительных улучшений.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года