09.11.2013

Вегетарианство — ключ к долгой жизни

Вегетарианство - ключ к долгой жизни

По мнению большинства, ключ к долгожительству заключается в правильном и рациональном питании. Проведенное учеными исследование в университете Лома-Линда, что в Калифорнии, показало, что к более продолжительной жизни склонны люди, не употребляющие в пищу мясо и мясные продукты (хотя, до недавнего времени считалось, что именно употребление продуктов животного происхождения значительно увеличивают продолжительность жизни человека). Именно у вегетарианцев значительно больше шансов прожить долгую жизнь. К тому же, люди, отказавшиеся от приема животной пищи не столь нуждаются в различных косметических процедурах в  Хитэк-СПб — кожа таких людей способна самостоятельно регенирироваться и восстанавливаться.

Исследование проводилось на протяжении шести лет. В качестве испытуемых были выбраны не просто люди различного социального положения, а последователи Церкви адвентистов седьмого дня. Все дело в том, что представители этой церкви издавна считаются почитатели вегетарианского образа жизни. За время проведения эксперимента были исследованы свыше 73 тысяч человек.

Во время исследования ученые обращали внимание на рацион испытуемых. Болезни и смерти людей диагностировались. В результате, исследователи пришли к выводу, что смертность среди вегетарианцов на 12% ниже, чем у тех, кто употреблял в пищу еду животного происхождения.

Отказ от мяса значительно влияет на снижение болезней сердца и прочих смертельно-опасных недугов. Вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний среди представителей «растительного питания» был ниже на 19%. Меньше случаев заболевания сахарным диабетом и почечной недостаточностью. Интересен и тот факт, что отказ от животной пищи значительнее влияет на организм мужчин. Сейчас же ученые изучаю тот факт, почему растительная пища оказывает столь благотворное влияние на человеческий организм.

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 16 апреля 2024 года