10.11.2013

30% покупателей Galaxy Gear возвращают покупку обратно в магазин

30% покупателей Galaxy Gear возвращают покупку обратно в магазин

Идея создать удобный помощник, органайзер. переводчик, телефон и плеер который можно было бы разместить на запястье руки человека, пришла разработчикам уже давно. Несмотря на это, появление нового класса устройств — «умных часов», началось лишь считанные месяцы назад. Казалось бы, идея действительно революционная — достаточно одеть легкие и незаметные часы-браслет на запястье, как вы получаете настоящий «бортовой компьютер». На деле же все оказалось гораздо сложнее.

Так, компания Samsung, которая одной из первых выпустила «умные часы» собственного производства — Galaxy Gear, столкнулась с проблемой: все больше и больше покупателей остаются недовольны функционалом устройства, возвращая его в магазины. Согласно статистическому исследованию, количество отказавшихся от Galaxy Gear потребителей сразу после покупки составляет 30%. Проще говоря, каждый тертий покупатель в результате эксплуатации возвращает «умный гаджет» обратно в магазин.

Прежде всего, потребителя расстраивает поддержка всего двух «больших» устройств Samsung в связке с Galaxy Gear: Note 3 и Tab 10.1. Разработчики обещают существенно расширить список поддерживаемых устройств, дополнив его Galaxy Note 2, Galaxy S3, S4 и Galaxy S4 Active. Впрочем, обещания — есть обещания и пока Samsung решают вопрос с недовольством потребителей, на рынке появляются все новые и новые модели неприхотливых и весьма практичных устройств.

В частности, несколько недель назад были презентованы умные часы Fitbit Force http://whitebox.com.ua/category/fitbit_force/, основной целью которых является помощь людям в контроле уровня своей физической активности. Часы оснащаются беспроводным модулем, позволяющим производить мгновенную синхронизацию как с мобильными устройствами на базе iOS и Android, так и со стационарным компьютером. В течении всего дня «умный браслет» собирает информацию о количестве пройденного расстояния, частоте пульса, количество потраченных калорий. Ориентировочная цена на устройство составит около 250 долларов США.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года