19.11.2013

«Ростелеком» заблокировал «Вконтакте» по решению суда

Из сообщений интернет-провайдера «Ростелеком» в своей страничке в «твиттере» стало известно, что данная организация частично заблокировала доступ к ресурсам известной в странах СНГ социальной сети «ВКонтакте». Причиной данного решения является судебное решение.

В сообщении в блоге провайдером не были указаны причины блокировки сети «Вконтакте». Стоит отметить, что «Ростелеком» не виноват в случившемся, он является лишь оператором связи и в его полномочия не входит блокировка тех или иных ресурсов сет интернет. Эту информацию рассказали в пресс-службе компании. Также они сказали, что «Ростелеком» не может отказать в исполнении судебного иска, но, добавили сотрудники, в компании выступают против «нелепых блокировок».

«Ростелеком» заблокировал «Вконтакте» по решению суда

Известно, что суд потребовал запретить только некоторые части сайта «Вконтакте», которые, как считает суд, носят характер, сообщается в пресс-службе «Ростелекома». В связи с этим было заблокировано несколько IP-адресов, по которым располагаются выбранные сервера «Вконтакте». Следствием этих действий стала невозможность пользователей из некоторых регионов попасть в социальную сеть, в частности Центральный федеральный округ остался «парализован».

Пресс-служба «Вконтакте» отметила только то, что будет разбираться в причинах блокировки.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года