20.11.2013

Франция разгромила Украину со счетом 3:0

Французам удалось пробить свою сборную на чемпионат мира 2014 года, благодаря победам в стыковых матчах. Вчера вечером проходила ответная встреча между Францией и Украиной. Французам нужна было крупная победа, дабы пройти дальше, и они сделали это – выиграв Украину со счетом 3:0. В ворота Украины закатили мячи Мамаду Сахо и Карим Бензема, а также еще один игрок, однако это был игрок сборной Украины — Олег Гусев. Матч показывали в прямой трансляции на территории России.

Игру в свои руки французы взяли с начала матча. Так на 22-й минуте в сетку залетел мяч Сахо. Следом на 29-й виртуозную игру продемонстрировал Бензема, однако его мяч судья не засчитал, мотивируя это офсайдом. Через пять минут Бензема снова закатил мяч, хоть некоторые уверены, что он тоже был в положении «вне игры», судья решил этот гол засчитать.

Стоит отметить, что еще в начале игры Евгений Хачериди – защитник сборной Украины, получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Последний, для этой игры, мяч забила Украина, в свои же ворота. Автором гола стал Олег Гусев.

Напомним, что первый матч между этими сборными за выход на ЧМ-2014 состоялся 15 ноября. Тогда Украинцам удалось вырвать убедительную победу со счетом 2:0. Однако, как уже известно, в ответной игре Украина проиграл со счетом 0:3, тем самым итоговый счет становится 3:2 в пользу Франции, которая и проходит на чемпионат мира.

Помимо Французской сборной этой ночью определились еще несколько участников будущего ЧМ: Португалия, Греция, Хорватия, Алжир. 20 ноября пройдет последняя встреча в отборочном этапе между Новой Зеландией — Мексикой и Уругваем – Иорданией. Стоит отметить, что эти команды уже встречались, и тогда Мексика выиграла со счетом 5:1, а Уругвай – 5:0, так что их соперникам придется постараться, что бы пройти на чемпионат мира.