20.11.2013

Следственный комитет заявил, что Васильева вывозила свидетелей

Одна из главных фигуранток дела «Оборонсервиса» — Евгения Васильева, которая является экс-главой департамента имущественных отношений Минобороны, зря считает себя невиновной, заверил Владимир Маркин, как официальный представитель Следственного комитета России в одном из интервью для прессы. Стоит отметить, что Васильева в последние время часто настаивала на отсутствие ее вины в произошедшем инциденте, она это говорила и в открытом письме общественности и во многих интервью.

Маркин рассказал, что подозреваемая предпринимала достаточно серьезные, уголовно наказуемые шаги, такие как вывоз свидетелей, с территории России и Москвы в частности, которые могли бы свидетельствовать против нее. Маркин отказался подробней рассказать всю суть данного дела, однако отметил, что в материалы уголовного дела эта история вписана.

Маркин прокомментировал и заявление Васильевой о том, что из нее якобы выбивают показания. Это возмущение в сторону следователей было изложено в ее открытом письме. Маркин заверил, что допрос Васильевой проходит в присутствии как минимум одного, а чаще двух адвокатов, которые по окончанию подписывают протокол допроса, ни в одном из которых, не значилось ее избиение.

Следственный комитет заявил, что Васильева вывозила свидетелей

Также в своем письме Васильева рассказала, что абсолютно не виновна ни в одном из 12 пунктов, которые ей инкриминируют. Также она добавила, что следователи запугивали ее тюрьмой, дабы добиться показаний против Анатолия Сердюкова – экс-министр обороны.

Стало известно, что суд принял решение продлить срок ее домашнего ареста, невзирая на ее претензии к следствию, которые суд признал несостоятельными.

Было прокомментировано и заявление Васильевой о том, что якобы все сделки Минобороны имели законное основание. Маркин рассказал, что были собранные нужные доказательства, опрошены свидетели, получены заключение экспертиз, а также другие неоспоримые факты, которые подтверждают вину экс-главы ДИО Минобороны.

Известно, что все компании, купившие акции и земельные участки, расположенные в Москве, ее области, общей стоимость в 5 миллиардов рублей в данный момент возвращают все скупленное по заниженным ценам. Маркин заметил, что даже покупатели понимают, что нет смысла тратить время и деньги на сомнительно приобретенную землю.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года