20.11.2013

NASA запустил в космос ракету Minotaur 1, на борту которого 29 спутников

Под руководством NASA была запущенна ракета Minotaur 1. На борту космического аппарата находится практически три десятка спутников, стоит отметить, что это рекордное число.

Запуск прошел в Вирджинии, с космодрома Уоллопс, сообщается, что запуск прошел достаточно успешно. Все 29 спутников будут доставлены на орбиту благодаря своему компактному размеру. Все они размером с почтовую посылку, следовательно, их можно положить достаточно много на борт Minotaur 1.

NASA запустил в космос ракету Minotaur 1, на борту которого 29 спутников

Примечательным является тот факт, что впервые на орбиту Земли был доставлен спутник созданный руками школьника. Его спутник представляет собой куб, оснащенный синтезатором речи, голос которого можно будет услышать на земле, используя обычный приемник для радио.

На орбиту будет доставлен и аппарат, управление которым будет осуществляться благодаря смартфону, закрепленному на борту спутника.

Помимо этих объектов будут доставлены и достаточно серьезные спутники, такие как STPSat-3. Он будет заниматься изучение и сбором данных о космическом пространстве в целях Американских ученых.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года