21.11.2013

Режиссеры Европейских стран привезут свои новинки кино на фестиваль «Французское кино сегодня»

Новые фильмы в столицу России привезут режиссеры Европы, на долгожданный фестиваль «Французское кино сегодня». На прошедшей пресс-конференции, Жоэль Шапрон, представитель в Центральной и Восточной Европе «Unifrance Films», рассказал, что данное мероприятие будет проходить в Новосибирске с 7-го декабря по 12-е, и конечно же в нашей столице с 12-го декабря по 15-е включительно.

Как он сообщил, режиссеры а также актеры лично будут представлять свои картины. В Москве зрители смогут увидеть семь новых фильмов, а в Новосибирске шесть, помимо этого на фестивале также будут представлены короткометражные фильмы. В частности, большинство зрителей увидят экранизацию театральной постановки режиссера, сценариста и главного героя новой комедии «Я, снова я и мама» Гийома Гальена, драму «Замок в Италии» от режиссера Валерии Бруни-Тедески, и вторую по счету работу актрисы Фанни Ардан «Навязчивые ритмы». Фанни Ардан уже в Москве, и премьера ее новой кинокартины состоится на днях в кинотеатре «Пионер».

Режиссеры Европейских стран привезут свои новинки кино на фестиваль «Французское кино сегодня»

Сам Шапрон сказал, что в прошлом году кинофестиваль посетило более семи миллионов зрителей, и он надеется, что в этом году они смогут превзойти этот успех. Также он сообщил, что российский рынок кинофильмов представляет огромный интерес для режиссеров из Европейских стран. В будущем, 2014-м году, на экраны Российской Федерации выйдет более 50-ти французских фильмов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года