18.11.2013

Олимпийский Огонь пронесут группа моржей и Дедов Морозов

Олимпийский Огонь пронесут группа моржей и Дедов Морозов

Накануне грандиозного события в мире спорта и жизни страны – Олимпиады 2014, Олимпийский огонь продолжает путешествовать городами страны, при этом попадая в новые, увлекательные путешествия. Олимпийский огонь сможет побывать в Белогорске, Благовещенске и Углегорске, где идет строительство космодрома Восточный. Символ Олимпиады прибудет в Белогорск из Биробиджана на поезде, после отправится в областной центр Приамурья. Общая протяженность маршрута превысит 21 километр, а в группу факелоносцев вошли 102 амурчанина.

Благовещенск решил встретить олимпийский огонь по особенному. Эстафета будет не пешей, а «проплывной». То есть ее особенностью станет то, что по реке с Олимпийским огнем проплывает популярный амурский «морж» Александр Брылин с группой спортсменов с флагами. Возможно, с собой вместе с флагами, спортсмены захватят, и древние славянские обереги, привезенные им специально из Карелии, наудачу в соревнованиях. Эстафету будут также сопровождать дополнительные красочные мероприятия на выбранном маршруте. На одном этапе, ремесленниками будет сшито большое лоскутное одеяло с изображением Олимпиады-2014.

Один район города будет сопровождать факелоносцев вместе с 13-тью Дедами морозами в ярких костюмах, а после будет организован праздник с конкурсами на спортивную тематику. Обязательной будет и музыкальная часть, где все композиции посвятят спортивным соревнованиям. В Белогорске на всем протяжении эстафеты олимпийский огонь будет сопровождать 12-метровый флаг России. Руководителям предприятий рекомендовано на время провождения мероприятия, сократить рабочий день до полудня, чтобы желающие смогли поприветствовать участников эстафеты. Для этого во всех школах будут также сокращены уроки, а в детских садах и дошкольных учреждениях, наоборот, продлят занятия, чтобы родители смогли забрать детей после окончания праздничной эстафеты.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года