12.11.2013

Уборка на кухне

Уборка на кухне

Кухня в любой квартире занимает особенное место. И любая хозяйка гордится ею, особенно, когда получается содержать ее в безукоризненной чистоте. Но делать уборку на кухне – дело весьма непростое. Хотя сегодня нам в магазинах предлагают большое количество моющих средств для любых поверхностей, все же стоит внимательно изучить вопросы, касающиеся ухода за отдельными предметами на кухне. Так что в этой статье мы приведем несколько советов, касающихся уборки.

Чтобы все кухонные поверхности из нержавеющей стали опять сияющими и еще долго служили вам, не теряя своей первозданной красоты, применяйте для их чистки специальное моющее средство уникум, приобрести которое в ХМАО можно в интернет-магазинах, торгующих бытовой химией, и через сеть распространителей. С «Уникумом» ваша плита или вытяжка из нержавеющей стали станет как новая! Чтобы отмыть их, тщательно протрите нанесенным на мягкую ткань средством все детали плиты и вытяжки, затем смойте его водой и протрите поверхности сухой тряпочкой.

Нержавеющая сталь моется довольно быстро и легко, но если на ней уже возникли темные пятна, не очищайте их жесткой железной мочалкой или простыми порошкообразными чистящими средствами! Так вы можете испортить гладкую поверхность, поцарапав ее. Для мытья и чистки, опять-таки, лучше применить специальные, предназначенные для таких материалов и такого рода загрязнений чистящие составы.

Поверхность газовой плиты нужно мыть ежедневно, для духовки будет достаточно одного раза в месяц. Обработав специальными средствами жирные пятна или пятна от «убежавшей» еды, не старайтесь немедленно их отмывать. Для специфической кухонной грязи нужна некоторая пауза, чтобы дать возможность средствам подействовать в течение какого-то времени, размягчить засохшие загрязнения. Затем будет достаточно всего лишь пройтись по ним мягкой тряпочкой или губкой.

Такие целенаправленно работающие средства очень удобны и легки в применении, поэтому любая хозяйка, ценящее свое драгоценное время, по достоинству оценит подарок, в котором будет полный набор всех необходимых моющих средств для любых случаев. Если вы захотите сделать такой подарок, купите именно набор средств, в единой коробке. Или самостоятельно сложите средства в какую-нибудь подарочную коробку, обратившись в магазины подарочной упаковки, которые можно найти почти в любом торговом центре в ХМАО: там вам обязательно помогут оформить подарок. Материалы, из которых изготовляются подарочные упаковки, могут быть совершенно разными по виду. Это может быть и красивый тканевый мешочек, картонная разноцветная коробка или блестящая шуршащая бумага. С помощью них можно красиво и эффектно упаковать купленные средства.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года